Categoria B - Finales

Categoria A - Finales

Categoria A 2014

Equipos Pts
 GLORIOSOS FC 42
 ORIENTE PETROLERO 35
  REAL SANTA CRUZ 32
 SUCRE 31
 THE STRONGEST 30
 WILSTERMANN 30
 FRAT. CRUCENA 27
 ALWAYS READY 23
 GUABIRA 22
10   SATELITE 19
11   REAL TOLATA 13
   s.e.u.o.  

Comunicados 2014

DESCENSO INDIRECTO

SABADO 25 DE OCTUBRE

WASHINGTON LEE

Hrs: 7:00pm    SATELITE     (     )     BLOOMING   (    )

 

COMUNICADO 

SE CITA A LA REUNION DE DELEGADOS EL DIA MIERCOLES A HRS. 7:00 pm SE ANALIZARA SOBRE EL TORNEO DE INVIERNO. LOS EQUIPOS QUE DESEEN PARTICIPAR DEBERAN ESTAR PRESENTES EN ESTA REUNION. 

 

FINAL

SABADO 18 DE OCTUBRE 2014

WASHINGTON LEE

FINAL CATEGORIA "B"

Hrs. 3:50pm  BLOOMING   ( 2 )      SAN BENITO    ( 3 ) 

San Benito Campeón de la Categoria "B"

Blooming Subcampeón

3er. Lugar: Carcaje

4to. Lugar 6 de Agosto

FINAL CATEGORIA "A"

Hrs. 6:15pm WILSTERMANN ( 2 )  REAL STA. CRUZ  ( 1 )

Wilstermann Campeón de la categoria "A"

Real Santa Cruz Subcampeón

3er. Lugar: Oriente Petrolero

4to. Lugar: Gloriosos FC

El 18 de Octubre se jugara la Final en la Washington Lee. El costo de las entradas tendra un valor de $5.-  que le da derecho a participar de la rifa de 2 (dos) televisores.

Finalizado los encuentros se procedera a la entrega de los premios a los equipos campeones.

 

POR EL TERCER LUGAR

  SABADO 11 DE OCTUBRE 2014

 CRYSTAL CITY

 Hrs. 5:35pm 6 DE AGOSTO  (    )    CARCAJE     (   )

 Hrs. 7:15pm O. PETROLERO ( 4 )  GLORIOSOS FC  ( 3 )

  CUARTOS DE FINAL

 SABADO 4 DE OCTUBRE 2014

CRYSTAL CITY

Hrs. 2:35pm 6 DE AGOSTO       ( 0 )    BLOOMING    ( 1 )

Hrs. 4:15pm O. PETROLERO    ( 2  )   REAL STA. CRUZ ( 2 )

Gano en penales Real Santa Cruz por 4 a 3

Hrs. 5:45pm CARCAJE              ( 2 )   SAN BENITO     ( 3 )

Hrs. 7:15pm WILSTERMANN     ( 0 )   GLORIOSOS FC ( 0 )

Gano Wilstermann por penales por 4 a 3

Nota: En cuartos de final se jugara extra tiempo en caso de terminar el partido empatado (10 minutos en un solo lado)  y de persistir el empate se definiran por la via de los penales hasta determinar un equipo ganador.

 

COMUNICADO

PROXIMA REUNION DE DELEGADOS EL 10 DE OCTUBRE  A LAS 7:00PM. SE TRATARAN TEMAS DEL 3ER LUGAR Y DE LA FINAL.

  

FECHA POSTERGADA DEL HEXAGONAL

 SABADO 27 DE SEPTIEMBRE 2014 (Postergada)

  CRYSTAL CITY

 Hrs. 4:00pm CARCAJE              ( 2 )    LITORAL    ( 1 )

 Hrs. 4:45pm WILSTERMANN    ( 7 )    SUCRE       ( 1 )

 Hrs. 5:30pm 6 DE AGOSTO      ( 1 )    PUNATA     ( 0 )

 Hrs. 7:00pm THE STRONGEST( 1 )    REAL STA. CRUZ( 1 )

FECHA LIBRE: GLORIOSOS FC - ORIENTE PETROLERO - BLOOMING Y SAN BENITO

 

TABLA DE POSICIONES POR SERIES

CATEGORIA "A"

 

SERIE “A” 

No

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

GD

1

 Real Santa Cruz 

2

0

2

0

2

2

2

0

2

 Gloriosos FC

2

0

1

1

3

2

1

+1

3

 The Strongest

2

0

1

1

2

3

1

-1

 *Gloriosos FC tiene su partido observado frente a The Strongest y se espera el fallo del Tribunal Superior. 

09-24-14  Fallo del Tribunal Superior y Tribunal de Penas: El equipo de Gloriosos FC pierde los puntos segun reglamentación de la liga. Los puntos no benefician a ninguno de los dos equipos. Detalles Tribunal Superior y Comite de Penas.

SERIE “B” 

No

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

GD

1

 Wilstermann

2

2

0

0

8

1

6

+7

2

 Oriente Petrolero

2

1

0

1

2

2

3

0

3

 Sucre

2

0

0

2

2

9

0

-7

 

TABLA DE POSICIONES POR SERIES

CATEGORIA “B”

 SERIE “A”  

No

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

GD

1

 Carcaje

2

1

1

0

4

3

4

+1

2

 Blooming

2

0

2

0

3

2

2

+1

3

 Litoral

2

0

1

1

1

2

1

-1

 

SERIE “B”  

No

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

PTS

GD

1

 6 de Agosto

2

1

1

0

1

0

4

+1

2

 San Benito

2

1

1

0

1

0

4

+1

3

 Punata

2

0

0

2

0

2

0

-2

   

   TERCERA FECHA DEL HEXAGONAL 

  SABADO 20 DE SEPTIEMBRE 2014

CRYSTAL CITY

Hrs. 3:35pm 6 DE AGOSTO     ( 0 )    SAN BENITO   ( 0 )

Hrs. 5:15pm O. PETROLERO  ( 0 )    WILSTERMANN   ( 1 )

Hrs. 6:45pm CARCAJE   ( 2 )             BLOOMING    ( 2 )

Hrs. 8:15pm GLORIOSOS FC  (  1 )  REAL STA. CRUZ ( 1 )

FECHA LIBRE: THE STRONGEST - SUCRE - LITORAL Y PUNATA

 

SEGUNDA FECHA DEL HEXAGONAL

SABADO 13 DE SEPTIEMBRE 2014

CRYSTAL CITY

Hrs. 3:35pm GLORIOSOS   ( 2 )   THE STRONGEST   ( 1 )*

Hrs. 5:15pm PUNATA  ( 0 )           SAN BENITO   ( 1 )

Hrs. 6:45pm SUCRE   ( 1 )            O. PETROLERO   ( 2 )

Hrs. 8:15pm LITORAL   ( 1 )          BLOOMING         ( 1 )

FECHA LIBRE: WILSTERMANN - REAL SANTA CRUZ - CARCAJE Y 6 DE AGOSTO

 *****************************

 EQUIPOS CLASIFICADOS AL HEXAGONAL

CATEGORIA "A"

SERIE "A"

(1) GLORIOSOS FC

(3) REAL SANTA CRUZ

(5) THE STRONGEST

SERIE "B"

(2) ORIENTE PETROLERO

(4) SUCRE

(6) WILSTERMANN

CATEGORIA "B"

SERIE "A"

(1) CARCAJE

(3) LITORAL

(5) BLOOMING

SERIE "B"

(2) 6 DE AGOSTO

(4) PUNATA

(6) SAN BENITO

NOTA.- 

EN LA CATEGORIA "B"

CARCAJE Y 6 DE AGOSTO EMPATARON EN EL PUNTAJE CADA UNO CON 44 UNIDADES

CARCAJE Y 6 DE AGOSTO EN LA PRIMERA RUEDA EMPATARON (3-3) Y EN LA SEGUNDA RUEDA GANO CARCAJE (6-1)

SAN BENITO Y CLIZA EMPATARON EN PUNTAJE (22 PUNTOS CADA UNO)

SAN BENITO Y CLIZA EN LA PRIMERA RUEDA EMPATARON (2-2)  Y EN LA SEGUNDA RUEDA SAN BENITO GANO (1-0) 

POR LO TANTO CARCAJE ES EL PRIMERO EN LA TABAL VALORATIVA Y SAN BENITO PASA A LA SIGUIENTE FASE DEL HEXAGONAL.

EN LA CATEGORIA "A"

WILSTERMANN Y THE STRONGEST EMPATARON EN PUNTAJE (30 PUNTOS CADA UNO)

THE STRONGEST GANO EN LA PRIMERA RUEDA (2-1) Y EN LA SEGUNDA RUEDA EMPATARON (0-0)

THE STRONGEST SE SITUA EN LA 5TA. POSICION Y WILSTERMANN EN LA 6TA. POSICION. AMBOS EQUIPOS CLASIFICAN AL ASIGUIENTE FASE DEL TORNEO

A PARTIR DE ESTE ANO  LAS BASES DE COMPETENCIA FUE MODIFICADA  ESPECIALMENTE LA FORMA DE CLASIFICACION DE LOS EQUIPOS, (PARA DEFINIR UN EMPATE ENTRE DOS EQUIPOS) ESTA PROPUESTA FUE PRESENTADA POR EL CLUB ALWAYS READY Y LOS DELEGADOS APROBARON ESTOS CAMBIOS EN LA ASAMBLEA DE DELEGADOSAS  Y ESTOS FUERON LOS CAMBIOS APROBADOS PARA EL PRESENTE TORNEO.

1RO.- EL EQUIPO QUE HAYA GANADO MAS ENCUENTROS ENTRE SI AL FINALIZAR LAS DOS RUEDAS

2DO.- EL GOL DIFERENCIA ENTRE GOLES A FAVOR Y GOLES EN CONTRA.

3RO. EL EQUIPO QUE MARCO MAS GOLES

4TO.- EL EQUIPO QUE TENGA MENOS GOLES EN CONTRA

5TO.- EL SISTEMA OLIMPICO.

Y DE ESA FORMA SE EVITARIA JUGAR UN PARTIDO DE DESEMPATE

EL DIA 6 DE SEPTIEMBRE EMPIEZA EL HEXAGONAL Y SE LES INSINUA A LOS DELEGADOS DE LOS EQUIPOS CLASIFICADOS ASISTIR A LA REUNION DEL DIA MIERCOLES 3 DE SEPTIEMBRE A HRS. 7:00PM

La Directiva 

TORNEO GESTION 2014

ULTIMA FECHA - SEGUNDA RUEDA

SABADO 30 DE AGOSTO 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 3:05pm   SUCRE  ( 3 )                         SATELITE   ( 2 )

Hrs 4:45pm   GLORIOSOS FC ( 2 )               WILSTERMANN  ( 1 )

Hrs 6:15pm   REAL SANTA CRUZ ( 2 )       THE STRONGEST  ( 5 )

Hrs 7:45pm   TOLATA ( 2 )                        FRAT. CRUCENA  ( 3 )

Hrs 9:15pm   GUABIRA ( 1 )                     O. PETROLERO ( 3 )

CRYSTAL CITY

Hrs 2:50pm   CARCAJE  ( 2 )                     PUNATA   ( 0 ) 

Hrs 3:45pm   SACABA ( 1 )                       6 DE AGOSTO  ( 5 ) 

Hrs 5:15pm   BLOOMING ( 5 )                 LA PAZ ( 1 )

Hrs 6:45pm   SAN BENITO  ( 2 )               LITORAL ( 3 )

Hrs 8:15pm   CLIZA  ( 5 )                          ARANI JUNIOR ( 1 )

FECHA LIBRE: ALWAYS READY

  DECIMA FECHA - SEGUNDA RUEDA

   SABADO 23 DE AGOSTO 2014

 LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 3:05pm    GLORIOSOS FC ( 7 )          ALWAYS READY   ( 2 )

Hrs 4:45pm   SATELITE ( 3 )                     O. PETROLERO  ( 3 )

Hrs 6:15pm   SUCRE ( 1 )                          FRAT. CRUCENA (1 )

Hrs 7:45pm   GUABIRA ( 3 )                      REAL SANTA CRUZ ( 1 )

Hrs 9:15pm   WILSTERMANN ( 0 )           THE STRONGEST ( 0 )

CRYSTAL CITY

Hrs 2:05pm   PUNATA  ( 6 )                       6 DE AGOSTO   ( 2 ) 

Hrs 3:45pm   SACABA ( 1 )                       LA PAZ  ( 4 ) 

Hrs 5:15pm   BLOOMING ( 0 )                 SAN BENITO ( 7 )

Hrs 6:45pm   CLIZA   ( 6 )                           LITORAL ( 1 )

Hrs 8:15pm   CARCAJE  ( 2 )                     ARANI JUNIOR ( 1 )

FECHA LIBRE: TOLATA

 REUNION DE DELEGADOS 08-13-14

EL MIERCOLES 13 DE AGOSTO REUNION DE DELEGADOS A PARTIR DE LAS 6:30PM . SE DARAN LOS FALLOS PENDIENTES EN ESTA REUNION SU ASISTENCIA ES MUY IMPORTANTE ESPECIALMENTE PARA LOS EQUIPOS QUE ESTAN ESPERANDO ESTOS FALLOS.

LOS PARTIDOS PENDIENTES DE APROBACION SON LOS SIGUIENTES:

03/29/14    PARTIDO: CLIZA vs. SAN BENITO. (2-2)

07/19/14    PARTIDO: PUNATA vs. LITORAL. (4-3)

07/26-14    PARTIDO: GUABIRA vs. GLORIOSOS F.C. ( No le afecta a la puntuación)

 NOVENA FECHA - SEGUNDA RUEDA

 SABADO 16 DE AGOSTO 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 3:05pm    GUABIRA ( 1 )                   ALWAYS READY   ( 1 )

Hrs 4:45pm   FRAT. CRUCENA ( 2 )        REAL SANTA CRUZ ( 1 )

Hrs 6:15pm   TOLATA ( 2 )                      O. PETROLERO  ( 1 )

Hrs 7:45pm   SATELITE ( 0 )                    WILSTERMANN ( 5 )

Hrs 9:15pm   GLORIOSOS FC ( 1 )         THE STRONGEST ( 1 )

CRYSTAL CITY

Hrs 2:05pm   LITORAL  ( 4 )                      BLOOMING ( 2 )

Hrs 3:45pm   SACABA ( 1 )                       CLIZA  ( 3 ) 

Hrs 5:15pm   PUNATA ( 0 )                       SAN BENITO ( 3 )

Hrs 6:45pm   6 DE AGOSTO   ( 5 )           ARANI JUNIOR ( 0 )

Hrs 8:15pm   LA PAZ  ( 0 )                        CARCAJE ( 3 )

FECHA LIBRE: SUCRE

 

 PARRILLADA DE CAMARADERIA 

DOMINGO 10 DE AGOSTO

La Directiva de la liga tiene preparada una parrillada de camaraderia para los delegados de los equipos participantes en el presente torneo. Esta actividad se llevara a cabo en la siguiente dirección: 7415 Blackford St  - Springfield, VA 22151;la actividad comenzará a partir de las 12:00PM de la tarde.

Para mas información llamar al 703-314-0725 y/o al 703-615-5957

La Directiva

 REUNION DE DELEGADOS

EL MIERCOLES 6 DE AGOSTO HABRA REUNION DE DELEGADOS A PARTIR DE LAS 7:00PM TODOS LOS EQUIPOS QUE NO CANCELARON SUS DEUDAS LA SEMANA PASADA PODRAN HACERLO EN ESTA REUNION. TAMBIEN SE HABLARAN TEMAS SOBRE LOS PAGOS DE LAS PRUEBAS DE RESIDENCIA Y OTROS. SR DELEGADO TOME NOTA Y ASISTA A LA REUNION. 

 

TORNEO GESTION 2014

 OCTAVA FECHA - SEGUNDA RUEDA

 SABADO 9 DE AGOSTO 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 3:05pm    PUNATA ( 12 )                     ARANI JUNIOR   ( 1 )

Hrs 4:45pm   LA PAZ  ( 1 )                         LITORAL  ( 1 ) 

Hrs 6:15pm   BLOOMING ( 2 )                  6 DE AGOSTO ( 3 )

Hrs 7:45pm   SACABA ( 1 )                       CARCAJE ( 3 )

Hrs 9:15pm   CLIZA ( 0 )                           SAN BENITO ( 1 )

CRYSTAL CITY

Hrs 2:05pm   SUCRE  ( 2 )                        GLORIOSOS FC ( 4 )

Hrs 3:45pm   TOLATA ( 2 )                       THE STRONGEST  ( 1 ) 

Hrs 5:15pm   FRAT. CRUCENA ( 0 )        GUABIRA ( 2 )

Hrs 6:45pm   WILSTERMANN   (   )        REAL SANTA CRUZ (    )

Hrs 8:15pm    O. PETROLERO  (   )        ALWAYS READY (     )

FECHA LIBRE: SATELITE

 

 PARTIDO SUSPENDIDO 

El partido suspendido entre Always Ready y Real Santa Cruz se jugará el dia Míercoles 13 de Agosto en GUNSTON a partir de las 8:00pm. Los delegados de ambos equipos deberan tomar nota y comunicar a sus jugadores sobre este partido. Si necesita mas información comunicarse con Mario Padilla al (703) 615-5957.

La Directiva

SEPTIMA FECHA - SEGUNDA RUEDA

 SABADO 2 DE AGOSTO 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 6:05pm    ALWAYS READY (  0 )        WILSTERMANN   ( 3 )

Hrs 7:45pm     O. PETROLERO  ( 2 )         THE STRONGEST  ( 1 ) 

Hrs 9:15pm    GLORIOSOS FC ( 0 )          REAL SANTA CRUZ ( 3 )

LONG BRIDGE PARK #3

Hrs 6:05pm   SATELITE ( 3 )                      TOLATA ( 2 )

Hrs 7:45pm   GUABIRA ( 2 )                       SUCRE (  4 )

CRYSTAL CITY

Hrs 2:05pm    LITORAL  ( 8 )                      SACABA ( 0 )

Hrs 3:45pm   PUNATA ( 4 )                       CLIZA ( 0  )

Hrs 5:15pm   SAN BENITO ( 1 )               CARCAJE ( 4 )

Hrs 6:45pm   LA PAZ   ( 1 )                         6 DE AGOSTO   ( 4 )

Hrs 8:15pm   BLOOMING  ( 2 )                  ARANI JUNIOR  ( 5 ) 

FECHA LIBRE: FRATERNIDAD CRUCENA

 SEXTA FECHA  - SEGUNDA RUEDA

SABADO 26 DE JULIO 2014

GUNSTON

Hrs 3:05pm    CARCAJE   (  )                       PUNATA  (   )

Hrs 4:45pm    SACABA  (   )                         6 DE AGOSTO   (  ) 

Hrs 6:15pm    LA PAZ  (   )                            BLOOMING  (   )

Hrs 7:45pm    LITORAL (   )                          SAN BENITO (   ) 

Hrs 9:15pm    ARANI JUNIOR  (   )              CLIZA  (   )

CRYSTAL CITY 

Hrs 2:05pm   SATELITE   ( 0  )                    ALWAYS READY (3 ) 

Hrs 3:45pm   TOLATA ( 5 )                           REAL SANTA CRUZ  ( 2  )

Hrs 5:15pm   GLORIOSOS FC  ( 0 )           GUABIRA  ( 0 ) 

Hrs 6:45pm    WILSTERMANN ( 1 )            FRAT. CRUCENA   ( 1 )

Hrs 8:15pm   SUCRE ( 0  )                             O. PETROLERO ( 5 )

FECHA LIBRE: THE STRONGEST

 QUEMA DE JUGADORES 

LA QUEMA DE JUGADORES  EMPEZARA EL 18 DE JUNIO HASTA EL 25 DE JULIO (24 HORAS ANTES DE EMPEZAR LA 6TA. FECHA) Y LOS EQUIPOS PARA PODER REALIZAR LA QUEMA DE UN JUGADOR TENDRAN QUE TRAER EL CARNET DE JUGADOR QUE VAN A QUEMAR PARA QUE SE LES OTORGUE EL NUEVO CARNET DEL JUGADOR QUE VAN HABILITAR.

LAS TRES PRIMERAS QUEMAS DE CARNETS TIENEN UN VALOR DE $30.00 Y DESPUES DE LA 3RA QUEMA EL COSTO ES DE $50.00 SI TIENEN ALGUNA PREGUNTA POR FAVOR COMUNICARSE CON EL TESORERO.

La Directiva. 

QUINTA FECHA  - SEGUNDA RUEDA

SABADO 19 DE JULIO 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 3:05pm    SATELITE   ( 2 )                     THE STRONGEST ( 2 )

Hrs 4:45pm    GLORIOSOS FC  ( 3 )           FRAT. CRUCENA   ( 0 ) 

Hrs 6:15pm    O. PETROLERO ( 1  )             REAL SANTA CRUZ  ( 2 )

Hrs 7:45pm    SUCRE ( 2  )                            WILSTERMANN ( 1  ) 

Hrs 9:15pm    ALWAYS READY ( 1  )             TOLATA  ( 2  )

CRYSTAL CITY 

 Hrs 2:05pm   LA PAZ ( 3  )                             ARANI JR ( 1  )

Hrs 3:45pm   PUNATA ( 4  )                           LITORAL ( 3  )

Hrs 5:15pm   CARCAJE ( 2   )                        CLIZA  ( 1  ) 

Hrs 6:45pm   SACABA  ( 3  )                         BLOOMING   ( 3 )

Hrs 8:15pm  6 DE AGOSTO   ( 1  )               SAN BENITO  ( 0 )

FECHA LIBRE: GUABIRA

  CUARTA FECHA  - SEGUNDA RUEDA

  SABADO 12 DE JULIO 2014

 CRYSTAL CITY

 Hrs 2:05pm    FRAT. CRUCENA   ( 2 )         ALWAYS READY ( 2 )

Hrs 3:45pm    SATELITE   ( 0 )                     GLORIOSOS FC  ( 5 ) 

Hrs 5:15pm   GUABIRA ( 1  )                        THE STRONGEST ( 2 )

Hrs 6:45pm   SUCRE ( 2  )                            REAL SANTA CRUZ ( 1 ) 

Hrs 8:15pm   TOLATA ( 1 )                          WILSTERMANN  ( 4 )

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 3:05pm   TBD (    )                                TBD (  )

Hrs 4:45pm   TBD (    )                                TBD (    )

Hrs 6:15pm   TBD  (    )                               TBD (    ) 

Hrs 7:45pm   TBD (   )                                TBD   (   )

Hrs 9:15pm   TBD   (   )                              TBD  (   )

 FECHA LIBRE: ORIENTE PETROLERO

 TERCERA FECHA  - SEGUNDA RUEDA

 SABADO 28 DE JUNIO 2014

CRYSTAL CITY

Hrs 2:05pm    ARANI JR   ( 4 )                      SACABA ( 6  )

Hrs 3:45pm    LA PAZ   (   )  PWO               SAN BENITO  (   ) PWO

Hrs 5:15pm   CARCAJE ( 2 )                        LITORAL ( 0 ) PWO

Hrs 6:45pm   CLIZA ( 1 )                                6 DE AGOSTO ( 2 ) 

Hrs 8:15pm   BLOOMING ( 0 )                      PUNATA  ( 0 )

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 3:05pm   THE STRONGEST ( 0 )          ALWAYS READY ( 1)

Hrs 4:45pm   O. PETROLERO ( 1 )             FRAT. CRUCENA ( 0 )

Hrs 6:15pm   WILSTERMAN  ( 0 )                GUABIRA ( 2 ) 

Hrs 7:45pm   TOLATA  ( 0 )                          SUCRE   ( 3)

Hrs 9:15pm   SATELITE   ( 0 )                       REAL SANTA CRUZ  ( 0 )

FECHA LIBRE: GLORIOSOS FC

 

 SEGUNDA FECHA  - SEGUNDA RUEDA

  SABADO 21 DE JUNIO 2014

 LONG BRIDGE PARK #4

 Hrs 3:05pm    PUNATA   ( 1  )                       LA PAZ ( 6 )

 Hrs 4:45pm    BLOOMING  ( 1 )                    CLIZA  ( 5 ) 

 Hrs 6:15pm   CARCAJE ( 3 )                         6 DE AGOSTO ( 3 )

 Hrs 7:45pm   ARANI JR. ( 2 )                        LITORAL ( 0 ) 

 Hrs 9:15pm   SAN BENITO ( 2 )                    SACABA  ( 0 ) Pierde W.O.

CRYSTAL CITY 

 Hrs 2:05pm   SUCRE ( 1 )                            ALWAYS READY ( 3 )

 Hrs 3:45pm   THE STRONGEST ( 0 )          FRAT. CRUCENA ( 1 )

 Hrs 5:15pm   SATELITE  ( 2 )                      GUABIRA ( 1 ) 

Hrs 6:45pm   TOLATA  ( 2 )                         GLORIOSOS FC   ( 2 )

Hrs 8:15pm   O. PETROLERO   ( 2 )             WILSTERMANN  ( 4  )

FECHA LIBRE: REAL SANTA CRUZ

 PRIMERA FECHA  - SEGUNDA RUEDA

SABADO 14 DE JUNIO 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 3:05pm    GUABIRA   ( 1 )                      TOLATA ( 2 )

Hrs 4:45pm    GLORIOSOS FC  ( 3 )           O. PETROLERO  ( 2 ) 

Hrs 6:15pm    SATELITE ( 4 )                       FRAT. CRUCENA ( 6 )

Hrs 7:45pm    SUCRE ( 3 )                           THE STRONGEST ( 3 ) 

Hrs 9:15pm    ALWAYS READY ( 2 )           REAL SANTA CRUZ  ( 2 )

CRYSTAL CITY 

Hrs 2:05pm   SACABA ( 1 )                         PUNATA ( 5 )

Hrs 3:45pm   CLIZA ( 3 )                               LA PAZ (  2 )

Hrs 5:15pm   BLOOMING (  0 )                     CARCAJE ( 3 ) 

Hrs 6:45pm   6 DE AGOSTO  ( 3 )                LITORAL   ( 1 )

Hrs 8:15pm   ARANI JR   ( 1 )                       SAN BENITO  ( 3 )

FECHA LIBRE: WILSTERMANN 

COMUNICADO 05-28-14

ESTE  SABADO 31 DE MAYO EL EQUIPO DE GUABIRA HARA LA ENTREGA DE 10 PLATOS DE COMIDA A TODOS LOS EQUIPOS DE LA LIGA. EL PROPOSITO ES EL DE COLABORAR A UN JUGADOR LESIONADO EN ANTERIORES FECHAS. LA LIGA RESPALDA ESTA ACTIVIDAD COMO SE LO HIZO EN EL PASADO CON VARIOS EQUIPOS QUE TUVIERON JUGADORES LESIONADOS.

PASANDO A OTRO TEMA LOS EQUIPOS QUE PRESENTARON LAS PRUEBAS DE RESIDENCIA AL CONDADO TIENENE ESTA SEMANA PARA PODER ACTUALIZAR SUS FOTOCOPIAS QUE FUERON OBSERVADAS POR EL CONDADO DE ARLINGTON.

INFORMES  AL 703-615-5957

  DECIMA PRIMERA FECHA TORNEO GESTION 2014

 SABADO 7 DE JUNIO 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 4:05pm     LITORAL   ( 6 )                       SAN BENITO ( 1 )

Hrs 5:45pm     LA PAZ  ( 2 )                          CLIZA  ( 0 ) Pierde x WO

Hrs 7:15pm     BLOOMING ( 3 )                   CARCAJE ( 2 )

Hrs 8:45pm    6 DE AGOSTO ( 2 )             ARANI ( 0 ) Figurativo

LONG BRIDGE PARK #3

Hrs 2:20pm   SATELITE ( 1 )                      REAL SANTA CRUZ ( 3 )

Hrs 4:00pm   GUABIRA ( 0 )                       WILSTERMANN ( 8  )

Hrs 5:30pm   SUCRE ( 5 )                           TOLATA ( 2 ) 

CRYSTAL CITY

Hrs 5:05pm    PUNATA  ( 44)                      SACABA ( 1 )

Hrs 6:45pm    THE STRONGEST ( 0 )     ALWAYS READY ( 0  )

Hrs 8:15pm   O. PETROLERO ( 4 )          FRAT CRUCENA ( 3 )

FECHA LIBRE: GLORIOSOS FC Y ARANI JUNIOR

 

DECIMA FECHA TORNEO GESTION 2014

 SABADO 31 DE MAYO 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 4:05pm     TOLATA   ( 1  )                       ALWAYS READY ( 2 )

Hrs 5:45pm     SUCRE  ( 2  )                         WILSTERMANN ( 0  )

Hrs 7:15pm     O. PETROLERO ( 1  )          REAL SANTA CRUZ ( 2  )

Hrs 8:45pm    THE STRONGEST ( 2 )           SATELITE  ( 1 )

LONG BRIDGE PARK #3

Hrs 6:20pm    BLOOMING ( 0  )                    PUNATA ( 8 )

Hrs 8:00pm    GLORIOSOS FC ( 3  )            FRAT CRUCENA ( 0  )

Hrs 9:30pm   ARANI ( 0  )                             CARACAJE (  2  ) Figurativo

CRYSTAL CITY

Hrs 5:05pm    CLIZA  ( 2  )                           6 DE AGOSTO ( 2  )

Hrs 6:45pm    LA PAZ ( 1 )                         LITORAL (  2  )

Hrs 8:15pm   SACABA ( 1 )                        ARANI JUNIOR ( 2 )

FECHA LIBRE: GUABIRA Y SAN BENITO

 COMUNICADO

EL  SABADO 24 DE MAYO EN EL CAMPO DEPORTIVO DE GUNSTON A PARTIR DE LAS 3:00PM ESTARA PRESENTE UN CONSULADO MOVIL DE BOLIVIA CON EL PROPOSITO DE DAR INFORMACION ACERCA DE LOS DIVERSOS TRAMITES QUE SE EFECTUAN EN NUESTRO CONSULADO COMO SER: PASAPORTES; DOBLE CIUDADANIA; PODERES; CERTIFICADOS DE NACIMIENTO Y/O DE MATRIMONIO, SALVOCONDUCTOS Y OTROS.

AL MISMO TIEMPO SE REALIZARA EL EMPADRONAMIENTO PARA LAS PROXIMAS ELECCIONES QUE SE EFECTUARAN EN NUESTRO PAIS ESTE AÑO.SI USTED AUN NO ESTA REGISTRADO PARA PODER VOTAR APROVECHE ESTA OPORTUNIDAD DE REGISTRARSE Y PODER VOTAR. SU VOTO CUENTA Y MEDIANTE EL VOTO POPULAR ELEGIMOS A NUESTROS REPRESENTATES.

SI TIENE PREGUNTAS SOBRE LOS PUNTOS MENCIONADOS LINEAS ARRIBA TRAIGA SUS DOCUMENTOS PARA QUE UN REPRESENTANTE CONSULAR LE ORIENTE E INFORME EL TRAMITE QUE USTED DEBE REALIZAR. 

SIMULTANEAMENTE A LA ACTIVIDAD CONSULAR SE LLEVARAN A CABO LOS ENCUENTROS DEPORTIVOS PROGRAMADOS PARA ESA FECHA.

La Directiva

COMUNICADO

SE CITA A REUNION A TODOS LOS DELEGADOS DE LOS EQUIPOS AFILIADOS A LA LIGA PARA EL 21 DE MAYO A PARTIR DE LAS 6:30PM EN EL CENTRO COMUNITARIO DE LA GLEBE ROAD. LA ASISTENCIA ES OBLIGATORIA A LAS REUNIONES CADA 15 DIAS. LOS DELEGADOS DE EQUIPOS SON RESPONSABLES Y DEBERAN TOMAR NOTA DE LOS DIAS DE REUNIONES Y/O LLAMARA AL PRESIDENTE DE LA LIGA PARA INFORMARSE ACERCA DE LAS REUNIONES.

 

 NOVENA FECHA TORNEO GESTION 2014

 SABADO 24 DE MAYO 2014

GUNSTON

Hrs 3:05pm    SATELITE  ( 1 )                     TOLATA ( 0 )

Hrs 4:45pm   GLORIOSOS FC ( 3 )             REAL SANTA CRUZ ( 0 )

Hrs 6:15pm   SUCRE ( 1 )                             GUABIRA ( 3  )

Hrs 7:45pm   ALWAYS READY (0 )              WILSTERMANN ( 6 )

Hrs 9:15pm  O. PETROLERO ( 0 )              THE STRONGEST ( 2 )

CRYSTAL CITY

Hrs 2:05pm   PUNATA ( 2  )                          ARANI ( 0  ) (Figurativo)

Hrs 3:45pm   LITORAL ( 0 )                        6 DE AGOSTO ( 4 )

Hrs 5:15pm   SAN BENITO ( 3 )                  LA PAZ ( 4  )

Hrs 6:45pm   CARCAJE ( 3 )                      CLIZA ( 3 )

Hrs 8:15pm   BLOOMING  (4)                        ARANI JUNIOR ( 3 )

FECHA LIBRE: FRAT. CRUCENA Y SACABA

 

OCTAVA FECHA TORNEO GESTION 2014

 SABADO 17 DE MAYO 2014

NOTA: El Club Arani queda fuera del torneo de la liga al acumular su segundo Walk Over consecutivo y segun las Bases de Competencia dice: equipo que sufra dos WO consecutivos quedara eliminado del presente torneo.  

Por lo tanto la categoria "B" solo quedara con 10 equipos y con dos equipos que descansen por fecha. Los equipos que aun no jugaron con Arani se haran acreedores de tres puntos en cada fecha.

El partido de Cliza y Punata se jugara en Crystal City a las 5:00PM

 

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 6:20pm    GLORIOSOS FC   ( 1 )           THE STRONGEST ( 1 )

Hrs 8:00pm    FRAT CRUCENA  ( 4 )            REAL SANTA CRUZ ( 1 )

Hrs 9:30pm   SATELITE ( 3 )                        WILSTERMANN ( 2 )

CRYSTAL CITY

Hrs 5:05pm   CLIZA ( 2 )                              PUNATA ( 1 )

Hrs 6:45pm   TOLATA ( 1 )                          O. PETROLERO ( 2 )

Hrs 8:15pm  GUABIRA ( 1 )                          ALWAYS READY ( 2 )

WAKEFIELD 

Hrs 4:35pm    CARCAJE  ( 5 )                    LITORAL ( 3 )

Hrs 6:15pm   SACABA ( 2 )                        BLOOMING ( 5 )

Hrs 7:45pm   SAN BENITO ( 1 )                 6 DE AGOSTO ( 5 )

Hrs 9:15pm  ARANI ( 0 )                             ARANI JUNIOR ( 2 )

FECHA LIBRE: SUCRE Y LA PAZ

 

 SEPTIMA FECHA TORNEO GESTION 2014

  SABADO 10 DE MAYO 2014

 LONG BRIDGE PARK #4

 Hrs 6:20pm    6 DE AGOSTO   ( 6 )               LA PAZ ( 0  )

 Hrs 8:00pm    PUNATA  ( 2  )                         LITORAL ( 4  )

 Hrs 9:30pm   CARCAJE ( 0   )                       SAN BENITO ( 3  )

 CRYSTAL CITY

Hrs 5:05pm   TOLATA ( 0  )                          GLORIOSOS FC ( 2 )

Hrs 6:45pm   ARANI JR ( 0  )                       CLIZA ( 0 )

Hrs 8:15pm  SACABA ( 2  )                          ARANI ( 0 ) Pierde WO

WAKEFIELD 

Hrs 4:35pm    O. PETROLERO  ( 2 )          WILSTERMANN ( 1 )

Hrs 6:15pm   SUCRE ( 1  )                          ALWAYS READY ( 0  )

Hrs 7:45pm   FRAT CRUCENA ( 0 )          THE STRONGEST ( 2  )

Hrs 9:15pm  SATELITE ( 1  )                      GUABIRA ( 4  )

FECHA LIBRE: REAL SANTA CRUZ Y BLOOMING

 

 SEXTA FECHA TORNEO GESTION 2014

 SABADO 3 DE MAYO 2014

LONG BRIDGE PARK #1

Hrs 2:05pm     TOLATA.   ( 0 ) pwo            FRAT CRUCENA ( 2 )

Hrs 3:45pm     WILSTERMANN  ( 2 )          GLORIOSOS FC ( 2 )

Hrs 5:15pm     REAL SANTA CRUZ ( 2 )    THE STRONGEST ( 1 )

CRYSTAL CITY

Hrs 5:05pm    PUNATA ( 0 ) pwo                SAN BENITO( 2 ) gwo

Hrs 6:45pm   GUABIRA ( 1 )                      O. PETROLERO ( 6 )

Hrs 8:15pm   SUCRE ( 2 )                          SATELITE ( 2 )

 WAKEFIELD 

Hrs 4:35pm    LA PAZ  ( 2 )                        CARCAJE ( 4 )

Hrs 6:15pm    SACABA ( 1 )                       CLIZA ( 5 )

Hrs 7:45pm   ARANI ( 0 ) pwo                    BLOOMING ( 2 ) gwo

Hrs 9:15pm   LITORAL ( 4 )                       ARANI JUNIOR ( 2 )

FECHA LIBRE: ALWAYS READY Y 6 DE AGOSTO

 

 QUINTA FECHA TORNEO GESTION 2014

 SABADO 26 DE ABRIL 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 6:20pm     CARCAJE.   (4  )                6 DE AGOSTO ( 1  )

Hrs 8:00pm     LA PAZ  ( 0  )                      PUNATA ( 5  )

Hrs 9:30pm     CLIZA ( 0 )                           BLOOMING (  2 )

CRYSTAL CITY

Hrs 5:05pm    WILSTERMANN ( 3 )           FRAT CRUCENA ( 1 )

Hrs 6:45pm   LITORAL ( 3 )                        SACABA ( 0 )

Hrs 8:15pm   ARANI JUNIOR ( 1 )               SAN BENITO ( 5 )

 WAKEFIELD 

Hrs 4:35pm    SATELITE  ( 2 )                    ALWAYS READY ( 2 )

Hrs 6:15pm    TOLATA ( 0 )                        REAL SANTA CRUZ ( 2 )

Hrs 7:45pm   SUCRE ( 1 )                           O. PETROLERO ( 4 )

Hrs 9:15pm   GLORIOSOS FC ( 0 )            GUABIRA ( 0 )

FECHA LIBRE: THE STRONGEST Y ARANI

 

CUARTA FECHA TORNEO GESTION 2014

SABADO 19 DE ABRIL 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 6:05pm     LITORAL.   ( 4 )                     BLOOMING ( 1 )

Hrs 7:45pm     ARANI  ( 2 )                           CLIZA ( 4 )

Hrs 9:15pm     GUABIRA ( 3 )                      FRAT CRUCENA ( 1 )

CRYSTAL CITY

Hrs 3:35pm    GLORIOSOS FC ( 5 )            SUCRE (  2 )

Hrs 5:15pm    O. PETROLERO ( 2 )            ALWAYS READY ( 4 )

Hrs 6:45pm   WILSTERMANN ( 4 )             REAL SANTA CRUZ ( 6 )

Hrs 8:15pm    TOLATA ( 0 )                       THE STRONGEST ( 3 )

 WAKEFIELD 

Hrs 4:50pm    SAN BENITO  ( 3 )                SACABA ( 4 )

Hrs 6:30pm    PUNATA ( 1 )                        6 DE AGOSTO ( 4 )

Hrs 8:00pm   ARANI JUNIOR ( 4 )               LA PAZ ( 3 )

FECHA LIBRE: SATELITE Y CARCAJE

 TERCERA FECHA TORNEO GESTION 2014

 SABADO 12 DE ABRIL 2014

 LONG BRIDGE PARK #4

 Hrs 7:35pm     GLORIOSOS FC.   ( 3 )         ALWAYS READY ( 1 )

 Hrs 9:15pm     ARANI JUNIOR.( 0 )               6 DE AGOSTO ( 5 )

 CRYSTAL CITY

Hrs 3:35pm     SACABA ( 4 )                         LA PAZ ( 1 )

Hrs 5:15pm    LITORAL ( 2 )                         ARANI ( 0 )

Hrs 6:45pm    PUNATA ( 2 )                          CARCAJE ( 5 )

Hrs 8:15pm    BLOOMING ( 6 )                      SAN BENITO ( 1 )

WAKEFIELD 

Hrs 4:35pm    SUCRE  ( 2 )                         FRAT CRUCENA ( 2 )

Hrs 6:15pm    THE STRONGEST ( 2 )        WILSTERMANN ( 1 )

Hrs 7:45pm   O. PETROLERO ( 3 )             SATELITEI ( 0 )

Hrs 9:15PM   GUABIRA ( 1 )                        REAL SANTA CRUZ ( 1 )

FECHA LIBRE: TOLATA Y CLIZA

  SEGUNDA FECHA TORNEO GESTION 2014

SABADO 5 DE ABRIL 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 6:20pm     SUCRE     ( 0 )                       REAL SANTA CRUZ ( 1 )

Hrs 8:00pm     ALWAYS READY( 1 )            FRAT. CRUCEÑA ( 2 )

Hrs 9:30pm    WILSTERMANN ( 2 )              TOLATA ( 0 )

CRYSTAL CITY

Hrs 5:05pm     ARANI JUNIOR ( 0 )              CARCAJE ( 2 ) Gana x WO

Hrs 6:45pm    GLORIOSOS FC ( 6 )           SATELITE ( 1 )

Hrs 8:15pm    GUABIRA ( 1 )                      THE STRONGEST ( 2 )

WAKEFIELD 

Hrs 4:35pm    LITORAL ( 2 )                         CLIZA ( 0 )

Hrs 6:15pm    LA PAZ ( 2 )                           BLOOMING ( 3 )

Hrs 7:45pm   SAN BENITO ( 2 )                   ARANI ( 5 )

Hrs 9:15PM   SACABA ( 0  )                         6 DE AGOSTO ( 6 )

FECHA LIBRE: ORIENTE PETROLERO Y PUNATA

 

PRIMERA FECHA TORNEO GESTION 2014

 SABADO 29 DE MARZO 2014

GUNSTON

Hrs 4:50pm     CARCAJE (2)                        SACABA (4)

Hrs 6:30pm     6 DE AGOSTO(2)                 BLOOMING (8)

Hrs 8:00pm     PUNATA (3)                         ARANI JUNIOR (1)

CRYSTAL CITY

 Hrs 6:35pm     CLIZA (2)                             SAN BENITO (2)

 Hrs 8:15pm     LA PAZ (6)                           ARANI (1)

  WAKEFIELD 

 Hrs 4:20pm     GUABIRA (1)                       TOLATA (2)

Hrs 6:00pm     SUCRE (1)                          THE STRONGEST (0)

 Hrs 7:30pm     O. PETROLERO (2)            GLORIOSOS FC (3)

 Hrs 9:00PM    SATELITE (2)                       FRAT. CRUCENA (1)

FECHA LIBRE: WILSTERMANN Y LITORAL  / PARTIDO POR JUGARSE:  REAL SANTA CRUZ vs. ALWAYS READY

 COMUNICADO

LA DIRECTIVA DE LA LIGA INVITA A TODOS LOS DELEGADOS A LA REUNION DE DELEGADOS EL PROXIMO MIERCOLES 26 DE MARZO, EN ESTA REUNION SE LLEVARA A CABO LA ELECCION DE LA MESA DIRECTIVA, TAMBIEN SE ELEGIRA EL COMITE DE PENAS. LAS PERSONAS INTERESADAS EN SER PARTICIPES DE LAS ELECCIONES PARA ELEGIR O SER ELEGIDO DEBERAN ESTAR PRESENTES EN ESTA REUNION  DE DELEGADOS.

La Directiva

   PARTIDOS DE PRETEMPORADA

 SABADO 22 DE MARZO 2014

 WAKEFIELD

 Hrs 4:20pm     LA PAZ                                   SACABA

 Hrs 5:55pm     GLORIOSOS FC                    THE STRONGEST

Hrs 7:25pm     FRAT CRUCENA                    ORIENTE PETROLERO

 Hrs 8:50pm     BLOOMING                            ALWAYS READY

 CRYSTAL CITY

 Hrs 6:50pm     GUABIRA                               REAL SANTA CRUZ

 Hrs 8:20pm    CARCAJE                               CLIZA

 

FINALIZO EL TORNEO DE INVIERNO

CONTRA TODO PRONOSTICO SATELITE SE CORONO CAMPEON DEL TORNEO DE INVIERNO GESTION 2013-2014.  FELICIDADES CAMPEONES!!!!!

CAMPEON                      SATELITE

SUBCAMPEON              ATLETICO COCHABAMBA

3er LUGAR                     FRATERNIDAD CRUCENA

4to. LUGAR                    ORIENTE PETROLERO

 

COMUNICADO

LA DIRECTIVA DE LA LIGA BOLIVIANA LES ENVIA UN SALUDO MUY FRATERNAL A TODOS LOS PADRES BOLIVIANOS EN ESTE SU DIA.  Y QUE LA DICHA SIEMPRE REINE EN SU HOGAR. ES EL DESEO DE LA LIGA A TODOS SUS EQUIPOS AFILIADOS ESPECIALMENTE A TODOS LOS PADRES DEL MUNDO. UN ABRAZO Y MIL FELICIDADES!!!!

 

FINAL TORNEO DE INVIERNO

ESTE FIN DE SEMANA SERA LA FINAL DEL TORNEO DE INVIERNO. LA ANTERIOR SEMANA NO SE PUDO TERMINAR EL PARTIDO ENTRE SATELITE Y FRATERNIDAD CRUCENA  (2-2) TENIA QUE JUGARSE 10 MINUTOS DE EXTRA TIEMPO Y DE PERSISTIR EL EMPATE DEFINIRIA POR LA VIA DE LOS PENALES, ESTO NO COCURRIO ASI YA QUE POR FALTA DE LUZ EN EL CAMPO DEPORTIVO SE TUVO QUE POSTERGAR HASAT ESTE FIN DE SEMANA Y EL GAANDOR DE ESTE ENCUENTRO JUAGAR LA FINAL FRENTE A COCHABAMBA Y EL PERDEDOR LO HARA FRENTE A ORIENTE PETROLERO.

PROGRAMACION

Hrs 5:00pm  FRATERNIDAD CRUCENA       vs          SATELITE (Extra Tiempo y/o Penales)

TERCER LUGAR

Hrs 5:30pm  ORIENTE PETROLERO  Contra el Perdedor de FRATERNIDAD CRUCENA vs. SATELITE

POR EL TITULO

Hrs 5:30pm  COCHABAMBA  Contra el Ganador de FRATERNIDAD CRUCENA vs. SATELITE

 

 PARTIDOS DE PRETEMPORADA

SABADO 15 DE MARZO 2014

WAKEFIELD

Hrs 4:20pm     LA PAZ                                   CLIZA

Hrs 6:20pm     GLORIOSOS FC                      THE STRONGEST

Hrs 8:20pm     ARANI                                     SACABA

CRYSTAL CITY

Hrs 6:05pm     GUABIRA                               CARCAJE

Hrs 9:00pm     REAL TOLATA                       REAL SANTA CRUZ

LOS PARTIDOS PARA ESTA FECHA SOLAMENTE SE JUGARAN  45' POR LADO.

 

COMUNICADO

LA LIGA BOLIVIANA CITA CON SUMA URGENCIA A LA REUNION DE DELEGADOS PARA EL DIA MIERCOLES 13 DE MARZO A HRS: 7:00PM TODOS LOS EQUIPOS DEBERAN CANCELAR LA SUMA DE $400.- PARA GARANTIZAR SU PARTICIPACION DEL PRESENTE TORNEO, MAS INFORMES COMUNICARSE CON EL SR. MARIO PADILLA AL 703-615-5917703-615-5917

Visitas

000591786
Your IP: 50.19.169.37
Server Time: 2014-10-25 05:30:49

Categoría B 2014

Equipos Pts
 CARCAJE 44
 6 DE AGOSTO 44
 LITORAL 34
 PUNATA 33
 BLOOMING 28
 SAN BENITO 22
 CLIZA 22
 LA PAZ 19
  ARANI JUNIOR 16
10    SACABA 16
11   ARANI 3
   s.e.u.o.