Categoria A 2014

Equipos Pts
 Gloriosos FC  9
 The Strongest
 Real Santa Cruz
 Fraternidad Crucena
 Sucre
 Wilstermann 3
 Oriente Petrolero
 Tolata
 Satélite
10   Guabira
11   Always Ready
   s.e.u.o.  

Comunicados 2014

COMUNICADO

Esta noche no hay reunion de delegados, pero se habilitaran jugadores a partir de las 6:30pm en el lugar de reuniones. Asimismo se recuerda que los equipos que aun no presentaron la lista de sus jugadores para el presente torneo segun disposiciones de la asamblea y resoluciones administrativas el equipo que no presente las lista de sus jugadores perderan los puntos de este fin de semana, en caso de haber hecho jugar a jugadores nuevos sin presentar la lista correrarn la misma sancion disciplinaria.

Tambien se les recuerda que este fin de semana tambien deben presentar las PRUEBAS DE RESIDENCIA. Si necesitan mas informacion contactarse con Mario Padilla 703-615-5957 o Luis Gamarra al 703-314-0725.

La directiva.

 

CUARTA FECHA TORNEO GESTION 2014

SABADO 19 DE ABRIL 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 6:05pm     LITORAL.   (   )                     BLOOMING (   )

Hrs 7:45pm     ARANI  (   )                           CLIZA (   )

Hrs 9:15pm     GUABIRA (    )                      FRAT CRUCENA (     )

CRYSTAL CITY

Hrs 3:35pm    GLORIOSOS FC (   )            SUCRE (    )

Hrs 5:15pm    O. PETROLERO (   )            ALWAYS READY (    )

Hrs 6:45pm   WILSTERMANN (    )             REAL SANTA CRUZ (    )

Hrs 8:15pm    TOLATA (   )                       THE STRONGEST (   )

 WAKEFIELD 

Hrs 4:50pm    SAN BENITO  (   )                SACABA (   )

Hrs 6:30pm    PUNATA (   )                        6 DE AGOSTO (   )

Hrs 8:00pm   ARANI JUNIOR (   )               LA PAZ (    )

FECHA LIBRE: SATELITE Y CARCAJE

 TERCERA FECHA TORNEO GESTION 2014

 SABADO 12 DE ABRIL 2014

 LONG BRIDGE PARK #4

 Hrs 7:35pm     GLORIOSOS FC.   ( 3 )         ALWAYS READY ( 1 )

 Hrs 9:15pm     ARANI JUNIOR.( 0 )               6 DE AGOSTO ( 5 )

 CRYSTAL CITY

Hrs 3:35pm     SACABA ( 4 )                         LA PAZ ( 1 )

Hrs 5:15pm    LITORAL ( 2 )                         ARANI ( 0 )

Hrs 6:45pm    PUNATA ( 2 )                          CARCAJE ( 5 )

Hrs 8:15pm    BLOOMING ( 6 )                      SAN BENITO ( 1 )

WAKEFIELD 

Hrs 4:35pm    SUCRE  ( 2 )                         FRAT CRUCENA ( 2 )

Hrs 6:15pm    THE STRONGEST ( 2 )        WILSTERMANN ( 1 )

Hrs 7:45pm   O. PETROLERO ( 3 )             SATELITEI ( 0 )

Hrs 9:15PM   GUABIRA ( 1 )                        REAL SANTA CRUZ ( 1 )

FECHA LIBRE: TOLATA Y CLIZA

  SEGUNDA FECHA TORNEO GESTION 2014

SABADO 5 DE ABRIL 2014

LONG BRIDGE PARK #4

Hrs 6:20pm     SUCRE     ( 0 )                       REAL SANTA CRUZ ( 1 )

Hrs 8:00pm     ALWAYS READY( 1 )            FRAT. CRUCEÑA ( 2 )

Hrs 9:30pm    WILSTERMANN ( 2 )              TOLATA ( 0 )

CRYSTAL CITY

Hrs 5:05pm     ARANI JUNIOR ( 0 )              CARCAJE ( 2 ) Gana x WO

Hrs 6:45pm    GLORIOSOS FC ( 6 )           SATELITE ( 1 )

Hrs 8:15pm    GUABIRA ( 1 )                      THE STRONGEST ( 2 )

WAKEFIELD 

Hrs 4:35pm    LITORAL ( 2 )                         CLIZA ( 0 )

Hrs 6:15pm    LA PAZ ( 2 )                           BLOOMING ( 3 )

Hrs 7:45pm   SAN BENITO ( 2 )                   ARANI ( 5 )

Hrs 9:15PM   SACABA ( 0  )                         6 DE AGOSTO ( 6 )

FECHA LIBRE: ORIENTE PETROLERO Y PUNATA

 

PRIMERA FECHA TORNEO GESTION 2014

 SABADO 29 DE MARZO 2014

GUNSTON

Hrs 4:50pm     CARCAJE (2)                        SACABA (4)

Hrs 6:30pm     6 DE AGOSTO(2)                 BLOOMING (8)

Hrs 8:00pm     PUNATA (3)                         ARANI JUNIOR (1)

CRYSTAL CITY

 Hrs 6:35pm     CLIZA (2)                             SAN BENITO (2)

 Hrs 8:15pm     LA PAZ (6)                           ARANI (1)

  WAKEFIELD 

 Hrs 4:20pm     GUABIRA (1)                       TOLATA (2)

Hrs 6:00pm     SUCRE (1)                          THE STRONGEST (0)

 Hrs 7:30pm     O. PETROLERO (2)            GLORIOSOS FC (3)

 Hrs 9:00PM    SATELITE (2)                       FRAT. CRUCENA (1)

FECHA LIBRE: WILSTERMANN Y LITORAL  / PARTIDO POR JUGARSE:  REAL SANTA CRUZ vs. ALWAYS READY

 COMUNICADO

LA DIRECTIVA DE LA LIGA INVITA A TODOS LOS DELEGADOS A LA REUNION DE DELEGADOS EL PROXIMO MIERCOLES 26 DE MARZO, EN ESTA REUNION SE LLEVARA A CABO LA ELECCION DE LA MESA DIRECTIVA, TAMBIEN SE ELEGIRA EL COMITE DE PENAS. LAS PERSONAS INTERESADAS EN SER PARTICIPES DE LAS ELECCIONES PARA ELEGIR O SER ELEGIDO DEBERAN ESTAR PRESENTES EN ESTA REUNION  DE DELEGADOS.

La Directiva

   PARTIDOS DE PRETEMPORADA

 SABADO 22 DE MARZO 2014

 WAKEFIELD

 Hrs 4:20pm     LA PAZ                                   SACABA

 Hrs 5:55pm     GLORIOSOS FC                    THE STRONGEST

Hrs 7:25pm     FRAT CRUCENA                    ORIENTE PETROLERO

 Hrs 8:50pm     BLOOMING                            ALWAYS READY

 CRYSTAL CITY

 Hrs 6:50pm     GUABIRA                               REAL SANTA CRUZ

 Hrs 8:20pm    CARCAJE                               CLIZA

 

FINALIZO EL TORNEO DE INVIERNO

CONTRA TODO PRONOSTICO SATELITE SE CORONO CAMPEON DEL TORNEO DE INVIERNO GESTION 2013-2014.  FELICIDADES CAMPEONES!!!!!

CAMPEON                      SATELITE

SUBCAMPEON              ATLETICO COCHABAMBA

3er LUGAR                     FRATERNIDAD CRUCENA

4to. LUGAR                    ORIENTE PETROLERO

 

COMUNICADO

LA DIRECTIVA DE LA LIGA BOLIVIANA LES ENVIA UN SALUDO MUY FRATERNAL A TODOS LOS PADRES BOLIVIANOS EN ESTE SU DIA.  Y QUE LA DICHA SIEMPRE REINE EN SU HOGAR. ES EL DESEO DE LA LIGA A TODOS SUS EQUIPOS AFILIADOS ESPECIALMENTE A TODOS LOS PADRES DEL MUNDO. UN ABRAZO Y MIL FELICIDADES!!!!

 

FINAL TORNEO DE INVIERNO

ESTE FIN DE SEMANA SERA LA FINAL DEL TORNEO DE INVIERNO. LA ANTERIOR SEMANA NO SE PUDO TERMINAR EL PARTIDO ENTRE SATELITE Y FRATERNIDAD CRUCENA  (2-2) TENIA QUE JUGARSE 10 MINUTOS DE EXTRA TIEMPO Y DE PERSISTIR EL EMPATE DEFINIRIA POR LA VIA DE LOS PENALES, ESTO NO COCURRIO ASI YA QUE POR FALTA DE LUZ EN EL CAMPO DEPORTIVO SE TUVO QUE POSTERGAR HASAT ESTE FIN DE SEMANA Y EL GAANDOR DE ESTE ENCUENTRO JUAGAR LA FINAL FRENTE A COCHABAMBA Y EL PERDEDOR LO HARA FRENTE A ORIENTE PETROLERO.

PROGRAMACION

Hrs 5:00pm  FRATERNIDAD CRUCENA       vs          SATELITE (Extra Tiempo y/o Penales)

TERCER LUGAR

Hrs 5:30pm  ORIENTE PETROLERO  Contra el Perdedor de FRATERNIDAD CRUCENA vs. SATELITE

POR EL TITULO

Hrs 5:30pm  COCHABAMBA  Contra el Ganador de FRATERNIDAD CRUCENA vs. SATELITE

 

 PARTIDOS DE PRETEMPORADA

SABADO 15 DE MARZO 2014

WAKEFIELD

Hrs 4:20pm     LA PAZ                                   CLIZA

Hrs 6:20pm     GLORIOSOS FC                      THE STRONGEST

Hrs 8:20pm     ARANI                                     SACABA

CRYSTAL CITY

Hrs 6:05pm     GUABIRA                               CARCAJE

Hrs 9:00pm     REAL TOLATA                       REAL SANTA CRUZ

LOS PARTIDOS PARA ESTA FECHA SOLAMENTE SE JUGARAN  45' POR LADO.

 

COMUNICADO

LA LIGA BOLIVIANA CITA CON SUMA URGENCIA A LA REUNION DE DELEGADOS PARA EL DIA MIERCOLES 13 DE MARZO A HRS: 7:00PM TODOS LOS EQUIPOS DEBERAN CANCELAR LA SUMA DE $400.- PARA GARANTIZAR SU PARTICIPACION DEL PRESENTE TORNEO, MAS INFORMES COMUNICARSE CON EL SR. MARIO PADILLA AL 703-615-5917703-615-5917

Visitas

000423946
Your IP: 54.81.129.89
Server Time: 2014-04-20 03:12:08

Categoría B 2014

Equipos Pts
 Blooming
 6 de Agosto 
 Litoral 
 Carcaje 
 Sacaba 
 La Paz 
 Punata 
 Arani 
 Nueva Cliza 
10   San Benito
11   Arani Junior
   s.e.u.o.